Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Уфы
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности

Brusidoska.ru

Деревянный Дом - строительство деревянных домов и бань из бруса и бревна (г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д.43, тел. +7-917-357-14-92, ИП Шаймуратов Ринат Раисович )

Деревянный Дом - строительство деревянных домов и бань из бруса и бревна (г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д.43, тел. +7-917-357-14-92, ИП Шаймуратов Ринат Раисович )

Добавлен в каталог: 15.01.2013
Переходов: 51
Голосов: 1
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 2

admin

  15.01.2013 16:15
Оказавшись однажды в деревянном доме, Вы никогда не сможете забыть его терпкий аромат. Дерево на сегодняшний день признано самым экологически чистым строительным материалом. Маловероятно, что такая высокая оценка достанется другим материалам даже в далеком будущем, так как дерево вечно, меняются лишь технологии его обработки. Самый распространенный древесный материал, применяемый в строительстве загородных построек - брус, при чем - именно неструганый, непрофилированный брус.

При выборе неструганого бруса граждане в основном ориентируются на ценовые показатели. Действительно, «количество нулей» в цене на брус естественной влажности приятно удивляет. Для полноты картины можно добавить цифры: брус естественной влажности стоит в 3 раза дешевле, чем брус, высушенный в искусственных условиях.

Сокращение расходов, вопреки опасениям, не приводит к снижению качества. Брус в любом случае является крепким материалом, позволяющим деревянному дому сохранять свои очертания годами и десятилетиями. Кроме того, брус — это особая эстетика. Если Вы строите из бруса загородный летний дом, который не требует дополнительного утепления, он может сохранить естественную привлекательность без внешней отделки.

На протяжении всей истории России, деревянные сооружения пользовались огромной популярностью. Дома из бруса своими руками могли прослужить долгие десятилетия. При строительстве каждое бревно подгоняли друг к другу, комель ствола сравнивали с вершиной, чтобы бревно имело одинаковый диаметр по всей длине. С течением времени росли и масштабы строительства, а использование старых технологий строительства домов затягивало постройку. Решение проблемы было найдено: оцилиндрованное бревно (имеет одинаковый радиус на всей длине) и строганый брус. При помощи них стало возможным возводить быстро и качественно различные дома, в том числе и дома из бруса с мансардой.

Строить дома из цилиндрованного бревна было проще, так как требовало меньшее количество операций, поэтому дома из бруса, цена которых стала в связи с этим меньше, завоевали такую бешеную популярность. Бревна плотно подгоняются друг к другу, это создает более жесткую конструкцию и улучшает теплоизолирующие качества дома.

Основным материалом для получения оцилиндрованных бревен или профилированного бруса, которые пришли на смену обычному четырехкантному бревну, стала сосна. При оцилиндровке, с сосны срезается верхняя мягкая часть, остается только пропитанная смолой сердцевина. От чего качество бревна только улучшается и появилась возможность строить дома из бруса, проекты которых раньше невозможно было воплотить в жизнь.

Срезание заболони имеет еще один плюс. Благодаря устранению заболони, можно избежать растрескивания бревна в будущем, известный факт, что через бревно с трещинами тепло из дома уходит куда быстрее. Благодаря оцилиндровке, бревно получается очень гладким и чистым, что позволяет избежать отделочных работ в будущем, а значит, позволяет сэкономить. Теперь можно строить дома из бруса 9х9 или небольшие дома из бруса 8х8, которые будут отвечать всем требованиям. Чтобы убедиться в том, что такие дома действительно красивые и качественные, нужно просто посмотреть на дома из бруса, фото которых можно найти в интернете в очень большом количестве. Также профилированный брус обладает чрезвычайно гладкой и ровной поверхностью, и не требует дорогостоящей внутренней и внешней отделки. Именно поэтому теперь так часто можно услышать такие слоганы как «Дома из бруса под ключ недорого». Текстура древесины придает дому великолепный внешний вид. Материал не имеет высокую влажность, а значит, его сразу можно окрасить в любой цвет. Покраска стен, особенно со стороны улицы, очень важна, так как краска предохраняет дерево от проникновения влаги, увеличивая, таким образом, срок её службы. Дома из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса возводятся очень быстро, имеют отличный внешний вид и очень экологичны. Дома из бруса в Уфе под ключ - это отличный вариант для тех, кто ищет недорогое и качественное жилье.

admin

  15.01.2013 16:18
При заказе сруба дома, у вас возникает резонный интерес, как же изготавливается хороший сруб? Специалисты компании "Деревянный дом" знают все нюансы, которые нужно учитывать при строительстве качественного деревянного дома из сруба.

Самый лучший и проверенный способ, которым изготавливается лучший сруб дома, это ручной. Сруб идеальный для круглогодичного проживания можно изготовить из древесины хвойных пород - сосны, ели или лиственницы. Это доказывается плотной структурой древесины и проходимостью воздуха. Сруб будет надежно хранить тепло, поскольку теплопроводность ели и сосны минимальна. При хорошем уходе дом будет радовать вас и ваших внуков.Деревянный дом дает уют и здоровье. Мало кто переезжает из собственного дома в квартиру.

Опытные плотники подгоняют бревно к бревну при помощи инструмента, благодаря чему бревна получаются ровными и красивыми. Хочу заметить из своего опыта и отзывов клиентов, идеальный диаметр бревна, из которого изготавливается сруб дома - 22-40 сантиметров. Высота сруба для дома обычно составляет 3 метра. С помощью плотницкого инструмента в бревне выбивается паз нужного размера, и в результате бревна дают надежное соединение, которое сохранит свою плотность даже при усадке.

Сруб дома укладывается двумя распространенными способами - "в чашу" или "в лапу". В первом случае углы выносятся за края конструкции, а во втором - бревна спиливаются ровно по периметру стены. Что касается утеплителя, то используются два основных вида - мох или пакля. Преимущество мха в том, что он практически не впитывает влагу и является естественным антисептиком. Сруб дома будет утеплен и наименее подвержен гниению. При выборе пакли выбирайте паклю в рулонах - с ней работа идет быстрее.Чем толще пакля тем она лучше.

После установки, сруб дома на некоторое время оставляется для усадки минимум на полгода. После этого вы можете заняться отделкой дома: укладкой пола и устройством потолка, установкой дверей и окон. Помните, чтобы сруб дома был действительно теплым, через год-полтора стоит проконопатить его. Множество пропиток по дереву позволяет защитить древесину от сырости и насекомых-вредителей.Так же различные пропитки дают возможность окрасить в различный цвет.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Башкортостане

Ria.city

Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Уфа на Ria.city

Полная версия сайта...