Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Башкортостана

Bashkortmed.com

Мёд Башкирии, Башкирские сувениры (интернет-магазин) Республика Башкортостан, 450078, г. Уфа, ул. Кирова, д. 136/1, оф. 3-02, тел. +7-965-939-999-6

Мёд Башкирии, Башкирские сувениры (интернет-магазин) Республика Башкортостан, 450078, г. Уфа, ул. Кирова, д. 136/1, оф. 3-02, тел. +7-965-939-999-6

Добавлен в каталог: 13.03.2013
Переходов: 23
Голосов: 1
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  13.03.2013 07:17
О Сайте

Уважаемые покупатели и посетители нашего Интернет-магазина «МёдЪ Башкирии»!

Мы занимаемся продвижением всем известного башкирского мёда и продуктов пчеловодства по всей России и странам СНГ, а также за рубеж. Наша компания находится в Уфе и мы сотрудничаем с многими производителями башкирского меда. Это уже и известные производители, такие как ООО «Башкирские пасеки», так и частные пчеловоды, расположенные в различных районах Башкирии. Мы продаем только настоящий, качественный башкирский мёд. На всю продукцию имеется сертификаты соответствия и качественные удостоверения. Каждый покупатель для нас является в перспективе постоянным покупателем, который будет доверять нам и останется довольным от вкуса купленного им меда.

Башкирский мед знают не только жители Башкирии, но и далеко за ее пределами, как в России, так и за рубежом. Такую славу и почитание башкирский мед заработал благодаря своим неповторимым вкусовым и целебным качествам. Ценность башкирского мёда объясняется уникальностью самой природы Башкортостана. Территория республики вобрала в себя богатейший растительный мир европейской части России, Сибири, Алтая, Дальнего Востока и даже тундры. Более трети территории Башкортостана покрыто лесами, в которых расположены самые обширные площади медоносной растительности. Вряд ли вы встретите такое многообразие трав еще в каком-нибудь уголке нашей страны. Именно поэтому башкирский мед так ценен. И недаром его состав изучают ученые многих стран. Его неповторимость состоит именно в многообразии целебных свойств. Он собирается с растений, которые являются природным лекарственным сырьем. В Башкортостане произрастает множество видов лекарственных растений, начиная с самых обычных, таких как, душица, шиповник, зверобой, шалфей, ромашка, пустырник, одуванчик, подорожник и множество других, заканчивая очень редкими видами: горицвет весенний, типчак, астра альпийская, тимофеевка степная, прострел раскрытый, ковыль волосатик.

Башкирский мёд — неоднократный участник и победитель всевозможных продовольственных выставок и ярмарок. Впервые башкирский мёд был отмечен наградой в 1900 году во Франции на Всемирной парижской ярмарке, приуроченной II Международному конгрессу по пчеловодству, где получил золотую медаль.

1961 год — золотая медаль в г. Эрфурт (Германия),

1965 год — серебряная медаль в г. Бухаресте (Румыния) на XX Международном конгрессе Апимондии

1971 год — золотая медаль в г. Москве на XXIII Международном конгрессе Апимондии, на выставке «Пчеловодство-71».

2002 год — Высшей наградой отмечен башкирский мёд на Международной выставке «Зеленая неделя» в г. Берлине.

2001—2004 годы — Высшей наградой на Всемирной выставке-ярмарке «Российский фермер»-«Агрорусь» в г. Санкт-Петербурге.

Паспортом качества снабжена каждая единица продукции (в нём указано географическое место происхождение продукта - район, населённый пункт, ФИО пчеловода).

Для упаковки используются экологически чистые природные материалы: древесина из липы (бочонки, чиляки и батманы с резными медведями), береста сибирских берёз (туеса), а также стеклобанки чешского стекольного завода "Vetropak" и немецкого стеклозавода "Gersun".

Информация с сайта Bashkortmed.com
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Башкортостане

Ria.city

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Башкортостан на Ria.city

Полная версия сайта...