Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Уфы
Уфа

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Hozpol.ru

Хозрасчетная поликлиника (Россия, Башкортостан, Уфа)

Хозрасчетная поликлиника (Россия, Башкортостан, Уфа)

Добавлен в каталог: 26.01.2017
Переходов: 4
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  26.01.2017 20:41

Уфимская городская хозрасчетная поликлиника была открыта в 30-х годах в целях конкуренции с частной практикой врачей и средних медицинских работников, как значилось в директивных документах. Это было первое в городе хозрасчетное медицинское учреждение. 
 

Помещение арендовалось в частных домах, а в дальнейшем поликлиника располагалась в двухэтажном здании по улице Октябрьской революции. 
 

Должность главного врача занимал Якин Петр Алексеевич. Прием велся взрослых и детей, оказывалась помощь на дому. На первых порах поликлиника имела одного врача, затем под руководством главного врача Якина П.А. поликлиника приобрела собственное двухэтажное здание, где появились рентгенкабинет, лаборатория, физиотерапевтический и зубоврачебный кабинеты, водолечебница. 
 

Поликлиника была закрыта после окончания Великой Отечественной войны в связи с передачей здания под детские ясли. Однако уже в 1950 году распоряжением Совета Министров БАССР за № 311-Р от 31.05.50г временно свернутую областную платную поликлинику было решено вновь открыть в помещении республиканской поликлиники в вечерние часы. 
 

В дальнейшем платной поликлинике был передан дом по улице Тукаева,48. Городскую поликлинику возглавил Дудоров Юрий Андреевич. К этому времени значительно расширился коллектив учреждения, составивший 18 врачей (рентгенолог, терапевт, зубной врач, гинеколог, уролог, невропатолог, дерматовенеролог, отоларинголог, офтальмолог), которые работали в две смены в 10 кабинетах. Дудоров Ю.А. проработал на должности главного врача 33 года. 
 

С 1982 года поликлиника стала занимать здание по проспекту Октября 62/2, где располагается и поныне. Хозрасчетная поликлиника занимает первый этаж жилого пятиэтажного дома, находится в центре города, имеет удобные подъездные пути.

В 1997 году поликлиника была переведена в муниципальную собственность мэрии Уфы. 
   

С 19 октября 1998 года поликлинику возглавляет Мазоватов Владимир Николаевич, внесший большой вклад в развитие хозрасчетной поликлиники. В то время штат поликлиники составлял 30 основных специалистов, из них 10 врачей, 7 медсестер. 
 

Сейчас в поликлинике работают высококвалифицированные врачи, кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категории. Это такие врачи-специалисты: терапевт, кардиолог, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, онколог(маммолог), уролог, врач функциональной диагностики, врачи УЗД. 
 

В данное время работает по штату 82 человека, из них 62 основных сотрудников и 20 человек совместителей. 
 

В смену поликлиника принимает более 130 человек, сюда годами приходят сотни постоянных пациентов, потому что уверены – здесь им окажут полноценную и квалифицированную медицинскую помощь специалисты самого высокого уровня.

 

Адрес: 450054, г. Уфа, Проспект Октября 62/2, остановка транспорта "Юношеская библиотека"

Телефоны:

Регистратуры: + 7 (347) 278-85-35, 237-69-24   

Приемная главного врача: + 7 (347) 237-68-56 (тел./факс).

Email: Muhp@Yandex.Ru

Время работы:

пн-пт: 08-00 — 22-00

сб-вс: 08-00 — 15-00

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Башкортостане

Ria.city

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Стасу Михайлову исполнилось 55

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Уфа на Ria.city

Полная версия сайта...